Обернская школа № 2 открывает сезон «заявительной победой» у № 3 Гувера.

Октавиан Браун (19) из «Оберна» прорывает знамя, когда «Тигры» выходят на поле для начального удара. Оберн против Гувера в пятницу, 19 августа 2022 г., в Монтгомери, штат Алабама.

ГУВЕР: Джексон Килгор не мог придумать лучшего сценария для начала своей карьеры в качестве квотербека.

Ну, за исключением той части, где он совершил перехват в красной зоне, и один из линейных игроков нападения «надрал ему задницу».

Но это оказалось именно той мотивацией, которая была нужна Килгору. Он преодолел раннюю ошибку, забил три тачдауна и привел команду Оберн Хай под номером 2 к впечатляющей выездной победе в открытии сезона со счетом 39–14 над Гувером под номером 3 на стадионе «Метрополитен» в пятницу вечером.

«Я надеюсь, что это станет заявлением для всех остальных команд», — сказал Килгор. «Но, очевидно, теперь это ставит цель на нашу спину».

Килгор выполнил 20 из своих 30 попыток паса на 207 ярдов и два тачдауна, а затем в четвертой четверти постарался совершить тачдаун на 22 ярда. Тайлер Флейкс пробежал 48 ярдов и совершил тачдаун, в то время как Таунс Макгоф забил мяч с игры с 55 и 40 ярдов.

Фирменная разрушительная защита Обернской школы отказалась только от двух взрывных игр, которые привели к тачдаунам Гувера. Защитник Джексон Миллс открыл игру пик-шесткой во второй игре третьей четверти, в то время как линейный игрок защиты Дьюс Уайт прошел с двумя мешками и собственным перехватом при перехвате через экран.

«Практика равна игре», — сказал Уайт. «Если вы усердно работаете на практике, войти в игру будет легко».

Гости «Тайгерс» проигрывали со счетом 7–3 в середине второй четверти игры в обороне, когда Килгор устроил перехват на 20-ярдовой линии Гувера. Оберн только что получил мощный ответный удар от Омара Мабсона и занял лучшую результативную позицию, но ошибка Килгора в первой игре вернула мяч обратно Гуверу.

Прорывная защита Оберна вынудила Гувера быстро нанести удар, и Килгор реализовал несколько третьих даунов в воздухе, чтобы организовать успешный тачдаун на 8 ярдов от Флейкса.

Обернская школа никогда больше не будет отставать.

«Каждый раз, когда вы можете одержать победу над Гувером, это отличная ночь», - сказал главный тренер школы Оберн Хай Кейт Этеридж.

На шестой выбор Миллса немедленно ответил длинный тачдаун Джона Уинстона из Гувера, но «Тайгерс» быстро вернули себе преимущество в два очка, когда Килгор выкатился слева от него и нашел Коди Палмера для тачдауна на 9 ярдов.

После того, как Оберн форсировал быстрый Гувер со счетом 3 и аут, Килгор провел еще одну длинную атаку от «Тайгерс», которую завершил ногами на третьей и длинной позиции.

«Он победитель», — сказал Этередж о Килгоре. «Он крепкий парень. Он конкурент. Я очень горжусь им».

Перехват Уайта забил гвоздь в гроб Гувера, который мог только наблюдать, как Килгор ударил прыгающего Иана Нэйшна в углу зачетной зоны и совершил тачдаун на 14 ярдов, окончательно увеличив Оберна на четыре очка.

«Они сломали на нас пару длинных», — сказал Этередж. «Но я просто сказал нашим ребятам закончить игру и сыграть следующую игру. Парень Уинстон электрический. С ним трудно справиться. Думаю, во втором тайме мы допустили меньше ошибок, и именно поэтому мы победили».

Пятница стала всего лишь третьим разом, когда Оберн Хай играла с Гувером. Первой встречей было поражение «Оберна» со счетом 20–3 в игре чемпионата штата 2013 года, но «Тайгерс» открыли сезон 2022 года с трудной победой над «Букс» в Монтгомери со счетом 17–14.

Резиновый матч в этой серии стал первым поражением Гувера с разницей в 20 или более очков в регулярном сезоне после поражения от флоридской IMG Academy в 2019 году.

«Это химия, чувак», - сказал Килгор о крупной победе Оберна. «Возможно, у них было больше талантов, чем у нас, но я обещаю вам, что связь этой команды — вы не сможете ее победить».